“Я - гражданин”

. Posted in Новости района

Под таким названием в межпоселенческой центральной библиотеке прошел урок Права для учащихся 9-10 классов ПСОШ № 3. С будущими избирателями встретился председатель ТИК Песчанокопского района Э. Бабин.  
Встреча проходила в непринужденной обстановке. Э. Бабин говорил о необходимости активной гражданской позиции у молодежи, о том, что каждый должен относиться к участию в выборах как к делу государственной важности.


Поднимались на встрече и вопросы организации молодежного самоуправления в районе. Ребята узнали о том, что предстоящие выборы в областной молодежный парламент будут проходить по новой схеме, путем электронного голосования.
Библиотекарь МЦБ Н. Романюкина напомнила старшеклассникам значение основных понятий избирательного законодательства. Ребята приняли активное участие в тематических конкурсах и викторине “Право быть гражданином”, а также решили сложный кроссворд по избирательному праву. В итоге самыми эрудированными участниками встречи были признаны  Роман Данелян, Ольга Нефедова и Ануш Мартиросян, которые получили  памятные призы.

 

Рейтинг@Mail.ru