Что в планах Общественного совета

. Posted in Новости района

Состоялось очередное заседание Общественного совета при райотделе полиции, на котором рассмотрен план работы на год.
А накануне начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор полиции А. Ларионов в режиме видеоконференции отвечал на вопросы жителей области. Двадцать пять человек обратились к руководителю главка в течение часа. Решение большинства проблем, поднимаемых гражданами, находится в компетенции городских и районных отделов полиции. На это обратил внимание А. Ларионов.

Подводя итоги прямой линии, он поручил руководителям подразделений главка и территориальных органов внутренних дел, которые участвовали в видеоконференции, провести проверки по поступившим обращениям граждан.
Учитывая важность обратной связи правоохранительных органов с гражданами, Общественный совет предусмотрел в плане работы ежеквартально анализировать обращения жителей в райотдел полиции.
Кроме того, члены Общественного совета будут ежемесячно проводить прием - информация о времени приема будет размещаться в газете «Колос», а также на сайтах администрации района и районной газеты.
Члены совета планируют совместно с сотрудниками полиции участвовать в акциях и рейдах по предупреждению аварийности на дорогах, противодействию незаконного оборота алкоголя, профилактике детской преступности.

 

Рейтинг@Mail.ru