Школа №2: долгожданный ремонт начался

. Posted in Новости района

С первого апреля, как только был заключен контракт с подрядчиком - СМУ-32 города Твери, выигравшим торги, ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту здания и обустройству территории Песчанокопской средней школы №2 наконец начались.


- Объем этих работ действительно большой, - рассказал нам директор Алексей Алексеевич Марков. - Согласно составленному плану-графику в переч-не основных - демонтаж кровли и устройство новой шатровой крыши с металлочерепичным покрытием; замена водопровода, водоотведения, силовых кабелей, всей электропроводки, отопительной системы, оконных блоков, дверных проемов, полов и канализации. Наружные стены здания будут обшиты металлосайдингом.
Подрядчик проведет и обустройство территории с беседками и цветником, спортивной площадки, а также монтаж нового ограждения школы.
Только в апреле намечено освоить работ на шесть миллионов рублей. Их темп возрастет в мае и летние месяцы, чтобы новый учебный год коллектив школы №2 начал в обновленном, современном здании, с максимумом удобств для работы и учебы.



Фото Николая БАБИНА.

 

Рейтинг@Mail.ru