Успехи юных художников

. Posted in Новости района

Во время весенних каникул Песчанокопская детская школа искусств получила благодарственное письмо оргкомитета VIII Международного конкурса «Духовные сокровища твои…» «О, спорт – ты мир!» Конкурс проходил в г. Брянске. нём приняли участие более 5 тысяч юных художников со всего мира. Живописные, графические и декоративные работы посвящались Олимпийским играм, спорту, здоровому образу жизни.


За участие в указанном конкурсе Диплом участника итоговой выставки получила ученица художественного отделения МБОУ дод ПДШИ София Мальцева (преподаватель Т.Ф.Романчук).
А в городе Екатеринбурге, в рамках Международного молодёжного фестиваля «Дар-2013», был организован и проведён  художественный конкурс «Межкультурный диалог: Мир, в котором мы живём». В нём приняли участие более 6 тысяч ребят из стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе и учащиеся художественного отделения Песчанокопской детской школы искусств. Было отправлено 11 работ на различные темы: «Мир, в котором я живу», «Экология и мы», «Наши близкие, родные, любимые», «Природа моего края».
Все наши ребята получили именные сертификаты участников. Преподаватели Т.Ф. Романчук и И.А.Долженко - грамоты за воспитание нравственности, патриотизма у подрастающего поколения, а директор МБОУ дод ПДШИ Л.В.Сырцева - благодарственное письмо за выражение гражданской позиции, за вклад в социальное и культурное развитие общества.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации отдела культуры Администрации Песчанокопского района)

 

Рейтинг@Mail.ru