Когда вместе, когда сообща

. Posted in Новости района

В Песчанокопском прошел субботник по благоустройству Парка культуры и отдыха. Инициаторами этого мероприятия стали депутаты Законодательного Собрания области Лариса Тутова и Владимир Шилов, и молодежь села. Как отметила председатель комитета Донского парламента по молодежной политике Л. Тутова, задача власти - направлять энергию и энтузиазм молодежи в нужное конструктивное русло.


Это благое дело подхватили трудовые коллективы поселения, общественные организации. Внести свою лепту в благоустройство родного села по велению сердца пришли люди старшего поколения. Каждый из них, являясь отличным примером молодому поколению, хотел быть причастным к хорошему, доброму начинанию. Школьники  села, молодежь трудились с ветеранами бок о бок и, надо отметить, с таким же рвением.


К субботнику был приурочен и День древонасаждения, традиционно отмечаемый в Ростовской области 12 апреля. Депутаты Л. Тутова и В. Шилов приобрели 100 саженцев деревьев и приняли активное участие  в их высадке. А в целом в этот день, по словам главы поселения Ю. Алисова, в Парке культуры и отдыха села Песчанокопского появилось 244 деревца, 50 из них закупило сельское поселение, остальные  деревья, а также 38 саженцев кустарников и 50 кустов роз ­ организации и предприятия села Песчанокопского.
Убрали сушняк, вычистили сухую листву, побелили деревья, бордюры - и парк преобразился буквально на глазах. И ведь для этого потребовалось совсем немного времени, потому что навалились, как говорится, всем миром, сообща.
А специалисты администрации Песчанокопского района 10 и 11 апреля вычищали лесополосы вдоль трассы Ростов-Ставрополь от мусора, сухой поросли и  побелили деревья.



 

Рейтинг@Mail.ru