Мы - за здоровый образ жизни

. Posted in Новости района

Дошкольный возраст - решающий период формирования физического и психического здоровья каждого ребенка, период, когда в малыше закладывается любовь к спорту и здоровому образу жизни. В детском саду «Улыбка» разработана большая программа профилактических и оздоровительных занятий, включающая в себя тесное взаимодействие  «детский сад - ребенок - семья». Традицией в нашем саду стало проведение Всемирного дня здоровья. Воспитатели подготовили для ребят целый комплекс оздоровительных и развлекательных мероприятий: физические упражнения и чтение художественной литературы, викторину «Школа здорового человека», «Советы доктора» и др., главной задачей которых было показать всю важность здорового образа жизни.

А в спортивном празднике «Коктейль здоровья» приняли участие родители малышей и сотрудники детсада.   Разработала и провела мероприятие  инструктор по физической культуре А. Умнова.
За активное участие в спортивном празднике, посвященном Всемирному дню здоровья, администрацией детского сада «Улыбка» были отмечены родители: Д. Фадеев, Т. Мелихова, С. Горбунцов, Е. Бронникова; бабушка Г. Косторная и педагоги И. Горяинова, И. Барабанова, М. Хараман, С. Попович, А. Лесная. Завершился день выставкой рисунков и поделок детей на тему «Хотим быть здоровыми».

Е. ПРОКОП, старший воспитатель МБДОУ д/с №1 «Улыбка».

 

Рейтинг@Mail.ru