День древонасаждения

. Posted in Новости района

По инициативе отдела образования администрации района в детском саду «Золушка» прошел День древонасаждения. В мероприятии активно приняли участие педагоги, родители и дети.
Для нашего учреждения такая акция особенно актуальна. Детский сад расположен в отдаленной юго-западной части села, где дуют постоянные ветры. Вблизи нет детских игровых площадок, мест для отдыха. Стремясь компенсировать своим воспитанникам вынужденную удаленность от центральной части села, бульвара, парков, фонтанов, культурных и исторических  мест, коллектив  детского сада поставил цель создать на своей территории  своеобразную зеленую рекреацию, противостоящую пыльной степной среде. Работа началась в 2009 году с проекта благоустройства и озеленения детского сада. Инициаторами и авторами стали заведующий Л. Арутюнян и И. Коровина бабушка нашего воспитанника.


За этот период наши сотрудники с детьми и родителями высадили на территории детского сада и вблизи его 75 молодых  деревьев и кустарников различных пород, около сотни культивируемых цветов и растений.
В проведении апрельской акции и в приобретении и посадке саженцев активно помогали родители: Т. Асонова, О. Площенко, С. Антонова, С. Зузиев, Т. Селиванова и др. На каждой детской прогулочной площадке, клумбах детского сада нашими сотрудниками были высажены деревья и кустарники - липы, березы, сосны, туя, рябина, сосна, миндаль, самшит и др.
Вместе с родителями и педагогами активное участие в озеленении принимали дети. Вход на территорию детского сада благодаря ребятам из подготовительной группы (воспитатель Т. Кутахина) теперь будут украшать  кусты жасмина и пока еще маленькие сосны.
Весной и летом детей, родителей и сотрудников будет радовать сад душистых цветов, посаженный воспитанниками старшей группы (воспитатель Т. Горяинова).
Дети с большим удовольствием трудились, закапывали, поливали саженцы. Это хорошие уроки трудолюбия, нравственности и патриотизма. Мы уверены, что цветы и деревца, высаженные с участием малышей, ломать они не будут.
Всего в День древонасаждения было высажено 36 деревьев и кустарников, а также большое количество цветов.

М. ЛУПЕНКО,
старший воспитатель МБДОУ д/с № 200 «Золушка».

 

Рейтинг@Mail.ru