Здравствуй, юность в сапогах!

. Posted in Новости района

В апреле в стране стартовал весенний призыв. Сорок призывников из нашего района пополнят ряды Вооруженных Сил России в ближайшее время. Сухопутные, воздушно-десантные, внутренние войска - именно в них предстоит служить будущим солдатам. Год ребята проведут вдали от дома, родных мест, любимых людей. Повзрослевших и возмужавших будут ждать их дома родные по окончании этого важного для каждого мужчины периода жизни.


Традиционный районный День призывника прошел в райцентре в минувшую пятницу. На бульваре Победы собрались нынешние и будущие призывники.
Замглавы района по соцвопросам Александр Ильич Коровин, на протяжении многих лет возглавляющий призывную комиссию, поздравил призывников с вступлением в армейскую жизнь и пожелал им служить достойно, возвратиться сильными и возмужавшими, чтобы продолжить работу на благо процветания родного края.


С пожеланиями легкой службы к юношам обратились и.о. начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Сальского комиссариата А.И. Миденцов,  ветеран Великой Отечественной войны П.А. Батырев, специалист сектора по ФК, спорту, туризму и работе с молодежью А. Биткина.
Как всегда в этот день на бульваре звучали песни о Родине, солдатской службе, о том, как ждут ребят дома. Исполнили их воспитанницы ДШИ, ВИА “Точка отсчета”, солисты РДК “Юбилейный”.
Затем прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта. Они позволили ребятам продемонстрировать силу, ловкость, выносливость, которые им обязательно пригодятся во время предстоящей службы в армии. Длились соревнования более двух часов, и, несмотря на сильный ветер и прохладную погоду, проходили бодро, весело и  оживленно.


Все участники Дня призывника получили небольшие призы на память о прошедшем мероприятии. А некоторые - уже и повестки. Какой будет служба для них - сейчас не знает никто. Но как показывает опыт, песчанокопские ребята всегда достойно служат, гордо неся звание солдата Российской Армии.

Фото и текст
Анастасии ЛУНЁВОЙ.

 

Рейтинг@Mail.ru