“Светофорчик” - второй в области

. Posted in Новости района

Традиционный конкурс отрядов Юных инспекторов движения прошел в Развиленском Доме культуры.
Каждый год он собирает учащихся всех школ района. Приветствовать ЮИДовцев пришли глава поселения Геннадий Буланов и воспитанники детского сада №10 «Солнышко». Малыши исполнили веселую песню о Правилах дорожного движения.


Команды (а всего их было 13) выступали согласно жеребьевке, демонстрируя членам жюри свои знания по  ПДД. Каждый год уровень подготовки юных инспекторв дорожного движения растет. Выступления их становятся все интереснее, с использованием фото и видео- материалов. Забавные песни, речевки, игры и яркие костюмы стали неотъемлемой частью конкурса.


Команда «Светофорчик» (ПСОШ №1) показывала на сцене как нельзя себя вести на проезжей части, а ребята из «Беркута» (ЖСОШ №22) рассказали в стихах о занятиях по ПДД с  малышами.
Кроме ярких выступлений на сцене, все участники продемонстрировали видеоотчет о том, как они используют свои знания и наработанный материал на практике, проводя занятия с младшеклассниками и воспитанниками дошкольных учреждений своих сел.
Перед членами жюри стояла сложнейшая задача в выборе лучших из лучших, которые примут участие в зональном конкурсе ЮИД в Сальске.
В упорной борьбе с отрывом всего в несколько очков победителями стали: команда «Радуга безопасности» (школа №10) - 3 место, команда «Беркут» (школа №22) - 2 место, команда «Светофорчик» (школа №1) - 1 место.


Песчанокопская школа №1 приняла участие в областном конкурсе ЮИД «На лучшее занятие по изучению ПДД и отработке практических навыков с первоклассниками и их родителями». Из 19 команд, представлявших двенадцать районов Ростовской области, команда «Светофорчик» заняла почетное 2 место.


Фото и текст Евгения ТРАЧУКА.

 

Рейтинг@Mail.ru