Подтверждали квалификацию

. Posted in Новости района

В спортивном комплексе Песчанокопской ДЮСШ состоялась аттестация (квалификационный экзамен) по спортивной дисциплине киокусинкай каратэ. Мероприятие проходило под руководством президента Объединенной федерации киокусинкай Ростовской области (ОФК РО), бранч-чифа Олега Захарова.
70 юных спортсменов нашего района отстаивали право быть достойными очередного квалификационного уровня, определяющегося цветом пояса и специальным Сертификатом.

Непосредственное руководство аттестацией осуществляли председатель Общественной детско-юношеской спортивной организации «Клуб боевых искусств «Сингитай», тренер­преподаватель ДЮСШ В. Маликов и тренер-преподаватель ЦВР Р. Васютин. О том, все ли испытуемые выдержали экзамен, станет ясно немного позже, после подведения результатов.


В завершение встречи О. Захаров отметил положительную динамику развития данного вида спорта в нашем районе. Благодаря совместным усилиям песчанокопских инструкторов за последнее полугодие Областная Федерация пополнилась более чем семидесятью спортсменами. За этот же период в районе было подготовлено 4 призера первенств г. Ростова-на-Дону, один из которых удостоился чести представлять сборную области на международном турнире на приз клуба «Сейкен» в Москве.


На данный момент занятия с юными спортсменами по киокусинкай каратэ проходят в Развильном, Дальнем Поле, Красной Поляне и Жуковском. Недавно начался набор детей от 6 до 17 лет в группу для занятий в селе Песчанокопском. Желающие приобщить своих детей к данному виду спорта, могут обратиться к тренеру-преподавателю Песчанокопской ДЮСШ Виктору Маликову по телефону 8-909-408-35-12.

 

Рейтинг@Mail.ru