В числе лауреатов

. Posted in Новости района

В рамках проведения Года культуры в Ростовской области был объявлен смотр-конкурс на лучшее муниципальное учреждение культуры и лучший творческий коллектив самодеятельного народного творчества. Участие в IV зональном этапе принял и коллектив МБУК  РДК «Юбилейный».
Наша зона, в которую входят 16 коллективов, была заключительной, что имело и свои преимущества: у коллективов было больше времени на подготовку и свои сложности - удивить жюри, просмотревшее ранее 35 коллективов, было весьма сложно.


Город Волгодонск, встречал работников культуры как настоящих звезд - красной ковровой дорожкой, транспарантами  и необыкновенно яркой и зрелищной церемонией открытия, за что организаторам отдельное спасибо.
О том, насколько серьезно готовился каждый район к данному этапу конкурса, красноречиво говорили стенды, представленные учреждениями культуры, - совершенно неповторимые по форме, содержанию и исполнению. Не менее интересными были и творческие мини-представления - защита стендов. Кто-то  избрал  для этого авторскую песню, кто-то театрализованное действо, а   мы - агитбригадное представление.
Затем  жюри  приступило к просмотру и оценке видео-фильмов «Дом культуры - в Год культуры».
В это же время в зрительном зале ДК “Октябрь” выступали самодеятельные коллективы, имеющие звание народных. Песчанокопский район представляла вокальная группа «Надежда» РДК «Юбилейный» под руководством В. Хорьякова. За высокий исполнительский уровень и профессионализм этот народный коллектив РДК был отмечен Благодарственным письмом.
По результатам смотра-конкурса члены жюри приняли решение наградить Дипломом лауреата 2 степени именно наш  РДК  “Юбилейный” (директор Т. Корнеева).
Поздравляем коллег с победой  и желаем всегда быть в числе лучших!

Т. АФАНАСЬЕВА,
ведущий методист МБУК РДК “Юбилейный”.

 

Рейтинг@Mail.ru