Кубок Победы у летничан

. Posted in Новости района

Уже не одно десятилетие розыгрыш Кубка Победы среди футбольных команд района традиционно проводится в Жуковском. Раньше -  под эгидой и патронажем местного колхоза «Победа», сейчас - администрации сельского поселения. И всегда - организованно, празднично, при большом количестве зрителей и хорошими призами.
В минувшую субботу на сельском стадионе, украшенном яркими флагами, в очередной раз прошел кубковый турнир, особенно чтимый нашими спортсменами.

Девять команд повели борьбу на футбольном поле, оспаривая победу в соревнованиях.
На торжественной церемонии открытия турнира в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне футболистов и болельщиков приветствовали главы Жуковского, Песчанокопского, Поливянского сельских поселений Г. Еременко, Ю. Алисов и Ю. Алейников. Они пожелали всем спортсменам удачи, показать красивый  футбол, который так нравится зрителям.
Учитывая кубковый характер игр (а матчи проходили по олимпийской системе, с выбыванием проигравшего), команды не давали скучать болельщикам, старались в силу своих возможностей и спортивного мастерства, постоянно обостряя ситуацию на поле и у ворот соперников.
Успешно преодолев предварительный этап, в финал вышли команды Летника и Богородицкого. В решающей игре со счетом 1:0 победу одержали летничане. Они и стали обладателями почетного, памятного Кубка сезона-2014 года. Но и занявшие второе место футболисты села Богородицкого не остались без приза. У них - Кубок оргкомитета, равно как и у третьих призеров -  песчанокопского «Рассвета», обыгравшего в борьбе за третье место «Олимп».


Памятными призами отмечены и лучшие игроки: вратарь Андрей Соколенко («Родина», с. Богородицкое), защитник Павел Пацацуев («Олимп», с. Песчанокопское), полузащитник Денис Вешняков («Рассвет», с. Песчанокопское) и нападающий Евгений Беседин (ФК «Летник»).

Фото и текст Н. ВЛАДИМИРОВА.

 

Рейтинг@Mail.ru