Приоритетное направление - развитие молочного животноводства

. Posted in Новости района

Отделом сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Песчанокопского района  в  соответствии с Государственной  программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы ведется активная разъяснительная работа по привлечению населения нашего района для участия в данной программе.


В целом за последние три года прослеживается положительная динамика по участию в этой программе.
 По результатам областного конкурсного отбора победителями признаны:  
2012 году один претендент - ИП глава КФХ Тенякова А.И - грант  на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства по разведению крупного рогатого скота;
2013 году  10 претендентов: 8 ИП глав КФХ - по созданию и развитию КФХ(четыре из них по разведению крупного рогатого скота, один — разведение кроликов, три по выращиванию зерновых и зернобобовых культур) и один ИП глава (Теняков И.А. -  Жуковское сельское поселение) по развитию семейной животноводческой фермы. В текущем году приоритетным направлением является молочное животноводство. Также особое внимание будет уделено участию в указанной программе многодетным семьям.
Так на заседании рабочей группы отделом сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации района были рассмотрены заявки претендентов на участие в этой программе в текущем году и отобрано 12 претендентов, из них: 5 претендентов на развитие молочного скотоводства; 3 претендента на развитие мясного скотоводства; 1 претендент на  развитие овцеводства; 3 претендента на выращивание зерновых и зернобобовых культур.
Отобранные претенденты  с 23.04.2014 г. по 25.04.2014 г. прошли обучение в Институте переподготовки кадров агробизнеса в г. Новочеркасске по программе «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства» , по окончании обучения всем выданы удостоверения.
В результате участия в данной программе в районе создаются новые постоянные рабочие места.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Песчанокопского района)

 

Рейтинг@Mail.ru