Из Македонии - с победой!

. Posted in Новости района

Юная певица из Песчанокопского Диана Хирувимских получила Гран-при на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества “Охрид-2014”. Конкурс проходил в Македонии.
Это не первая творческая победа Дианы. Обучаясь в Детской школе искусств шестой год, она неоднократно защищала честь нашего района на региональных, межрайонных и зональных конкурсах. И вот длинный путь увенчался феерическим успехом в Македонии.
Выступление нашей участницы началось с технических накладок: сначала вышла из строя аппаратура, а затем и вовсе отключился микрофон.

Но, несмотря ни на что, Диане удалось справиться с волнением, и она замечательно исполнила сложную музыкальную композицию М. Дунаевского «Песенка Пепиты». В результате юная певица была удостоена Гран-при конкурса и награждена именным Дипломом и ценным подарком.
Жюри оценило и большую работу преподавателя, подготовившего Диану к столь блестящему выступлению на большой сцене. Татьяна Александровна Ситникова получила Диплом за профессионализм, педагогическое мастерство и высокие результаты воспитанницы.
Стоит отметить, что помогали Диане не только педагоги. Спонсором поездки выступила районная администрация в лице главы района А. Зубова. Возможно, что вовремя оказанная поддержка сыграет судьбоносную роль в жизни Дианы. Девочка мечтает о профессии певицы и у нее есть все шансы исполнить свою мечту.

Анастасия ЛУНЁВА.

 

Рейтинг@Mail.ru