В зачет XXII спартакиады Дона

. Posted in Новости района

Прошедшая суббота в нашем районе ознаменовалась большим спортивным праздником областного уровня. В селе Песчанокопском прошли зональные соревнования в зачет XXII спартакиады Дона среди команд юго-восточной зоны, в которую входят Сальский, Песчанокопский, Егорлыкский, Целинский, Пролетарский, Орловский и Ремонтненский районы.


На торжественной церемонии открытия игр спортсменов, тренеров и болельщиков приветствовали замглавы района по социальным вопросам А. Коровин, депутат Законодательного Собрания области, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике донского парламента Л. Тутова, представители министерства спорта.
А затем свои силу, ловкость, мастерство продемонстрировали легкоатлеты, шахматисты, армрестлингисты, гиревики,  четырехборцы полиатлона, пловцы.

Наши спортсмены при поддержке родных стен старались как могли и в итоге стали первыми в легкой атлетике, полиатлоне (метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 и 1000 метров), плавании; вторыми ­ в шахматах; третьими - в гиревом спорте и пятыми - в армрестлинге.


Правда, в общекомандном зачете мы заняли второе место, совсем немного уступив по очкам сальчанам. Третье место у спортсменов Пролетарского района.

Фото и текст Николая БАБИНА.

 

Рейтинг@Mail.ru