Разыграли Кубок имени Героев Советского Союза

. Posted in Новости района

Ежегодный футбольный турнир в Развильном, в котором разыгрывается переходящий Кубок имени Героев Советского Союза - наших земляков С.М. Жолоба, Н.И. Гулимова и В.Ф. Соляника, - уже стал традиционным не только для команд Песчанокопского района, но и наших соседей. В минувшее воскресенье полноправными участниками кубковых баталий на поле местного стадиона стали представители Целинского и Красногвардейского районов.

Побороться за почетный трофей пожелали двенадцать команд.
На торжественной церемонии открытия футболистов и болельщиков приветствовали замглавы района по социальным вопросам А. Коровин и глава Развильненского сельского поселения Г. Буланов.
Игры проходили по Олимпийской системе, с выбыванием проигравшего, отсюда и накал каждого кубкового матча, где победителя нередко определяли лишь послематчевые пенальти.
В финальную пульку соревнований вышли команды сел Летника, Николаевки и поселка Дальнее Поле. Здесь самым захватывающим матчем стала решающая игра между футболистами Летника и Дальнего Поля, где только пенальти выявили победителя. Ими стали спортсмены из Дальнего Поля.


Второе место у ФК «Летник» и третье - у футболистов села Николаевки. Победитель и призеры удостоены денежных призов. Лучшими игроками турнира признаны: Евгений Сафонов (ФК «Летник»), Сергей Богунов («Нива», пос. Дальнее Поле) и Илья Юхно («Восход», с. Николаевка).

А. УБЕЙКОБЫЛИН,
инспектор по работе с молодежью, физической культуре, спорту и туризму администрации района.
Фото Евгения ТРАЧУКА.

 

Рейтинг@Mail.ru