Мы ждали этого

. Posted in Новости района

Выступление Президента России В. Путина с Посланием Федеральному Собранию вызвало широкий резонанс, потому что в нем затронуты все стороны нашей жизни.
Педагогическое сообщество, конечно, удовлетворено тем, что много внимания уделено образованию. Радует, что российский лидер в своем послании заявил, что школа в нашей стране должна не просто учить, а воспитывать личность, граждан, уважающих историю страны.


Должна сказать, что сельская школа никогда не разделяла функции обучения и воспитания. Говорю об этом, опираясь на опыт работы своей школы. У нас существует программа гражданско­патриотического воспитания. Наши ребята занимаются тимуровской работой. Они помогают пожилым людям. А к Новому году обязательно поздравляют с праздником ветеранов войны и труда. На селе сохранилось и трудовое воспитание, действует пятая трудовая четверть. Во всех школах района имеются опытные участки, на которых дети учатся выращивать сельхоз-культуры.
И все же мы очень рады, что о воспитании подрастающего поколения заговорили на государственном уровне. Мы ожидали такого решения. Это вселяет надежды на лучшее будущее страны.

Людмила ЦАРЕВА,
директор Жуковской средней школы.

 

Рейтинг@Mail.ru