Пропагандируют качество продукта и культуру винопития

. Posted in Новости района

Прошедший в Красной Поляне праздник молодого вина, который стал уже традиционным в нашем селе, собрал под «свои знамена» не только местных виноделов, но и ценителей этого удивительного напитка из других населенных пунктов района.
В празднично оформленном зале Дома культуры на столах была представлена продукция этого года. Особую торжественность мероприятию придавали музыкальные мелодии местного духового оркестра.


Со словами приветствия к собравшимся односельчанам и гостям обратились заместитель главы администрации Краснополянского сельского поселения П.А. Булгаков, ветераны труда В.Н. Мазуров и В.И. Фильшин. Они отметили большую активность виноградарей, высокое качество представленной для дегустации продукции, а также то, что в празднике приняли участие новички.
Год 2013­й оказался урожайным на виноград, а поэтому творческие возможности конкурсантов были очень широкие. Некоторые представили сразу несколько сортов вин, а постоянные участники ­ Виктор Васильевич Алтухов и Виталий Геннадьевич Ягодкин ­ так по шесть видов.
На суд жюри и всех присутствовавших были представлены 28 видов вина. И пока судейская коллегия работала в отдельной комнате, чтобы выявить победителей и призеров, виноделы и все желающие дегустировали вино, обменивались опытом и одновременно слушали красивые песни в исполнении творческих работников нашего ДК.
А когда жюри огласило итоги, то выяснилось, что первое место занял молодой винодел Алексей Махов, второе ­ Григорий Павлович Казаков и третье ­ новичок конкурса Лидия Васильевна Мельниченко. Всем им были вручены Дипломы оргкомитета и памятные подарки, любезно предоставленные спонсором мероприятия, директором молокоприемного пункта Александром Алексеевичем Блынским. Организаторы праздника выразили огромную благодарность всем участникам за сохранение и развитие традиций виноградарства и виноделия, за совершенствование качества продукта и культуру винопития.

О. МАЗУРОВА,
директор МБУК «ДК Краснополянского сельского поселения».

 

Рейтинг@Mail.ru