«Я хочу им помочь»

. Posted in Новости района

Эта фраза в отношении своих воспитанников давно стала жизненным кредо энтузиаста и сподвижника детского спорта, тренера отделения бокса ДЮСШ Владимира Михайловича КОЛЫБЕЛЬНИКОВА.
Детскому тренеру приходится заниматься не только учебно-спортивным процессом и подготовкой к соревнованиям, но и сталкиваться со множеством организационных проблем, в том числе и таких, за которые он, на первый взгляд, отвечать и не должен. К примеру, где найти транспорт для поездок на турниры, кто поможет оплатить бензин, за что и чем накормить там ребят. Как сделать, чтобы обновлялся инвентарь, а у юных спортсменов была качественная и красивая форма. Таких вопросов возникает множество. И все они, хочешь не хочешь, замыкаются на тренере.


Благодаря его кропотливому труду и неравнодушному сердцу, дети постигают все новые высоты. Он стремится помочь юным боксерам не только добиться чего-то серьезного в спорте, но и стать личностями. А если есть перспективный боксер, возникает новая проблема: - как обеспечить такому воспитаннику дальнейший рост.
С первых дней работы В.М. Колыбельников - человек активный и неравнодушный ­ не просто отдает детям всю душу, но и старается создать условия для их всестороннего развития и роста. В этом он получает полную поддержку от президента федерации бокса нашего района, директора ОАО «АГК «Развильное» Д. Полякова и родителей ребят, занимающихся этим видом спорта в нашей ДЮСШ. Да и сам Владимир Михайлович как тренер «растет» вместе с учениками. Уже появились воспитанники, успешно зарекомендовавшие себя на состязаниях областного и регионального уровней, попавшие на заметку наставникам училища Олимпийского резерва. К примеру, Андрей Малышкин стал сильнейшим в первенстве ЮФО, Альберт Гасангусейнов - вторым, а Василий Олексий - третьим. А за спиной этих ребят растет целая плеяда будущих мастеров кожаной перчатки.
Поэтому остается пожелать удачи их наставнику и всем тем, кто способствует развитию бокса в районе. Чем больше будет рядом с тренером людей, понимающих социальную значимость и роль развития детского спорта, тем больше ребят смогут открыть перед собой серьезные перспективы в жизни.

В. САВРАСОВ,
замдиректора ДЮСШ по учебно-спортивной работе.

 

Рейтинг@Mail.ru