Достойные патриоты России и малой родины

. Posted in Новости района

После уверенной победы на районном этапе военно-спортивной игры «Орленок» команда Песчанокопской школы №2 стала участником областной игры, которая прошла в конце мая в п. Красный Десант Неклиновского района.
Игра состояла из нескольких конкурсов. Первый - интеллектуальный, в котором ребята представляли свою команду, демонстрировали знания военной истории России и области, правовые основы военной службы. В нем песчанокопцы набрали 5 баллов из 5 возможных.


Во втором конкурсе «Статен в строю, силен в бою» наши орлята заняли третье место.
Немного не дотянули они до победы в следующем конкурсе «Быстрее, выше, сильнее», заняв второе общекомандное место. Хотя именно в нем, в наисложнейших комплексных силовых упражнениях, равных нам не было. Асмик Манукян среди девушек и Грант Манукян среди юношей побили все рекорды по количеству выполненных упражнений!
В четвертом конкурсе «Вперед, юнармейцы!» ребята преодолевали комбинированную полосу препятствий: тропу разведчика, туристическую полосу, выполняли нормативы по надеванию противогаза, преодолевали «зараженные» участки местности, демонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь при различных ранениях и травмах и т.д. В этом конкурсе песчанокопцы стали четвертыми.


По общей сумме баллов орлята ПСОШ №2 вышли на второе место, и это впервые в истории участия песчанокопских команд в областных играх! Грант Манукян, Артем Мироненко, Дмитрий Золотухин, Иван Греховодов, Муслим Казимагомедов, Мнацакан Унанян, Ярослав Лунев, Асмик Манукян и Анна Кощенкова - эти мальчишки и девчонки, пройдя очень нелегкие испытания,  достойно отстояли честь Песчанокопского района. Молодцы, ребята!
Команда ПСОШ №2 выражает благодарность преподавателю-организатору ОБЖ Петру Федоровичу Золотухину, социальному педагогу Марине Михайловне Сергеевой. Отдельное спасибо шефам школы - ЗАО «Промстройматериалы» в лице директора Федора Ивановича Филоненко за помощь в организации поездки.

(Соб. информ.)

 

Рейтинг@Mail.ru