Для вас, безработные!

. Posted in Новости района

Центром занятости населения производится профессиональное обучение безработных граждан по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда в районе и за его пределами:
- маникюр, педикюр;
- водитель категории «В»;
- водитель категории «Е», для лиц имеющих категорию «С»;


- переподготовка водителей категории «В» на «С»;
- электрогазосварщик;
- 1-С Бухгалтерия;
- делопроизводитель;
- повар;
- дизайнер;
- оператор котельной;
- охранник 4, 6 разряда и мн. др.

Повышение квалификации по имеющимся профессиям. Обучение ведется за счет средств Центра занятости населения. В период обучения выплачивается стипендия.
В целях усиления социальной защищенности инвалидов служба занятости населения в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в приоритетном порядке предлагает инвалидам, признанным в установленном порядке безработными гражданами, госуслугу по организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации (далее - профессиональное обучение), включая обучение в другой местности.
Организация профессионального обучения инвалидов Центром занятости населения осуществляется с учетом их образования, профессионального опыта и состояния здоровья, а также рекомендаций индивидуальной программы реабилитации инвалида, по профессиям, специальностям, пользующихся спросом на рынке труда, в том числе по специальным программам, с элементами дистанционного обучения.
Обучение осуществляется на учебно-производственной базе учреждений начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, образовательных подразделений, организаций на основе договоров, заключаемых Центром занятости населения. Обучение для инвалидов осуществляется бесплатно.
При направлении на обучение в другую местность инвалиды получают компенсацию расходов за проезд к месту обучения и обратно, а также расходов по найму жилого помещения (по заявлению при предоставлении подтверждающих документов).
Данными видами и формами обучения могут воспользоваться граждане предпенсионного и пенсионного возрастов, женщины, имеющие несовершеннолетних детей.

 

Рейтинг@Mail.ru