Летом детвора при деле

. Posted in Новости района

Ежегодно через районный центр занятости населения трудоустраиваются более 100 подростков от 14 до 18 лет.
На организацию временной занятости несовершеннолетних в этом году планируется израсходовать более 50 тыс. рублей из областного бюджета. Значительная сумма средств будет выделена работодателями и бюджетами сельских поселений.

В рамках районной долгосрочной целевой программы «Организация оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в Песчанокопском районе на 2012-2014 годы» из средств районного бюджета будут выделены 43 тыс. руб. на трудоустройство подростков, состоящих на учете в комиссии, инспекции по делам несовершеннолетних.
В марте и мае 6 несовершеннолетних трудились на благоустройстве в Зареченском и Летницком сельских поселениях, МУП «Песчанокопского сельского поселения». В июне 60 подростков работали в ЗАО «Рассвет», Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, ЗАО им. С.М. Кирова, ООО «Прогресс-Агро», КФХ «Славутич», ОАО «Богородицкое», ООО «Южное Молоко» и других организациях. Всего же в летний период планируется трудоустроить более 119 подростков.
Для временного трудоустройства каждый желающий в возрасте от 14 до 18 лет может обратиться в ЦЗН. При себе необходимо иметь паспорт, ИНН, СНИЛС. Подросткам до 15 лет нужно предоставить письменное согласие родителей.

 

Рейтинг@Mail.ru