Стройка начата

. Posted in Новости района

В этом году на капитальный ремонт Развиленской участковой больницы в рамках модернизации здравоохранения из бюджетов различных уровней выделено около 40 млн рублей. В настоящее время подрядчиками - ростовской строительной фирмой ООО «Асремстрой» работы уже начаты.
Как рассказал главный врач развиленской больницы Константин Иванович Балин, это учреждение здравоохранения было открыто в 1964 году, и капитальный ремонт здания проводился только единожды. По проекту строителям предстоит не только отремонтировать два основных корпуса и хозблок, но и благоустроить прилегающую территорию.

 

- Можно сказать, что от старых помещений останутся только стены, - говорит главврач больницы. - В корпусах будут заменены все двери, оконные блоки, старая проводка и коммуникации. По периметру больницы поставят новый забор, разобьют клумбы, организуют зоны отдыха, а на въезде поставят шлагбаум.

Освоить выделенные средства, то есть завершить ремонт, предстоит до октября текущего года. На сегодняшний день работы идут по графику.


Анастасия ЛУНЁВА.

 

Рейтинг@Mail.ru