Информирует ОГИБДД ОМВД РФ по Песчанокопскому району

. Posted in Новости района

18.07.2014 года примерно в 23 часа 22 минуты по ул. Московская, 110, с. Песчанокопское Песчанокопского района Ростовской области водитель Д управляя автомобилем Лада 217230 (трезвый), превысил установленную скорость движения, в результате чего допустил выезд на обочину, наезд на бордюр с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пассажир автомобиля Лада 217230 гражданин К (трезвый), получил переломы левой руки и ноги, ссадины на лице, доставлен в МБУЗ ЦРБ Песчанокопского района.
Причиной данного ДТП явилось нарушение п.п. 10.1 (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения (ст.12.9 ч.ч.1-4), учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требования Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможное меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.) - водителем Д.
Нужно отметить, что имеют место и случаи ДТП с участием несовершеннолетних на скутерах. Буквально сегодня ночью, в Развильненском сельском поселении несовершеннолетний гражданин А. допустил наезд на оградительные столбики, вследствие чего произошло падение и он получил закрытый перелом левого бедра.
В целях предотвращения ДТП, стабилизации безопасности движения в Песчанокопском районе сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району провели рейд «Безопасность дорожного движения», направленный на выявление грубых нарушений ПДД, в ходе рейда были проведены профилактические беседы с участниками дорожного движения.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(По информации начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Песчанокопскому району ст. лейтенанта полиции В.В. Фастова)

 

Рейтинг@Mail.ru