Популярный турнир на Дону

. Posted in Новости района

Розыгрыш кубка областной газеты «Молот» - старейший и самый популярный футбольный турнир на Дону. Свое начало он берет с далекого 1945 года. По давно устоявшейся традиции в нем принимают участие команды первенства Ростовской области.


Второй раз подряд в финал турнира выходят футболисты песчанокопской «Чайки», которые в минувшее воскресенье в первой финальной игре принимали на своем поле спортсменов ФК «ВагонДорМаш» из Новошахтинска (бывший футбольный клуб «Несветай»), который ныне тренирует хорошо известный донским болельщикам мастер спорта, бывший капитан «Ростсельмаша» Михаил Осинов.
Вместе с ним (с играющим тренером) на поле вышли экс-защитник Ростовского СКА Николай Ширшов, обладатель кубка России в составе грозненского «Терека» Андрей Федьков.
Тем не менее в первой финальной игре на кубок «Молота» футболисты «Чайки» играли с таким настроением, что не дали гостям ни единого шанса поразить наши ворота. А вот вратарь ФК «ВагонДорМаш» все девяносто минут матча трудился в поте лица, но был бессилен перед мощным атакующим валом нашей команды, сумевшей забить одиннадцать безответных мячей.
Такая крупная победа - серьезная заявка на то, что кубок «Молота» (по итогам двух встреч, сегодня 6 августа, в Новошахтинске ответная игра) получит прописку в нашем районе.

 

Рейтинг@Mail.ru