Качество кирпича - отличное

. Posted in Новости района

К отмечаемому в воскресенье, 10 августа, профессиональному празднику, коллектив ЗАО «Промстройматериалы» (рук. Ф. Филоненко) имеет самое прямое отношение. На этом предприятии изготавливают кирпич для строительных организаций, сельскохозяйственных и промышленных предприятий, населения. Причем не только нашего района, но и ближайшей округи.
С начала года современный завод с газовым оборудованием выпустил один млн 864 тысячи штук кирпича-обжига, а реализовано (с учетом прошлогодних запасов) 2 млн 064 тысячи штук. Кирпич нынче по качеству лучше, чем в прошлом году. Хотя весь он соответствует существующим технологическим нормам и требованиям Госстандарта.

 

Коллектив здесь стабильный. Люди работают по 15 - 30 и более лет. Так что дело свое знают, маркой предприятия дорожат и выполняют свои обязанности добросовестно. Единственное, что волнует сейчас сотрудников ЗАО - снизившиеся темпы реализации продукции в сравнении с 2013 годом. Хочется верить, что после завершившейся уборочной страды, когда у селян появляются средства, спрос на кирпич возрастет.

Фото Николая БАБИНА.

 

Рейтинг@Mail.ru