Донские зори

Автор: Якунин Алексей Иванович. Posted in Новости района

 

Под занавес лета со 2 по 4 сентября в Белокалитвенском районе на территории оздоровительного лагеря «Ласточка» состоялся IV слёт работников культуры Ростовской области «Донские зори», где собрались более 600 человек из 55 территорий Ростовской области.

Мероприятие проводилось в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма», в соответствии с планом мероприятий Правительства Ростовской области и было посвящено Году культуры в России.
В очередной раз Песчанокопский район на слёте представляла команда РДК «Юбилейный» (директор Т.П. Корнеева).


Программа первого дня была насыщена различными тематическими конкурсными программами. Культработники сразились за победу в конкурсах «Культурный код в культурный год» (стенгазета-банер), «Культура в лицах» (конкурс фотографий), конкурс территорий, конкурс радиогазет – «Да здравствует слет!». Конкурсное выступление на лучшую визитную карточку с темой «2114год объявлен Годом культуры» представляло театрализованную программу, синтез слова, музыки и танца. В своих творческих фантазиях на тему, что же будет с культурой через сто лет, культработники виртуально перемещались и в космические дали, преодолевая пространство и время, и прогнозировали развитие культуры России. В эстрадно-танцевальном конкурсе «Звезда слёта», который завершил первый день, приняла участие наша Лариса Катасонова.

Во второй день прошли спортивные состязания по волейболу и футболу, репетиция гала-концерта и собственно концерт всех участников слёта. На этом значимом вечернем мероприятии присутствовал Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев, члены Правительства, депутаты Законодательного собрания РО, представители министерств и ведомств, главы муниципалитетов. Поддержать песчанокопских культработников приехала заместитель Главы по экономическому развитию и инвестиционной политике С.П. Дума.

На торжественной церемонии награждения коллектив РДК «Юбилейный» предстал в числе номинантов: методический кабинет «Юбилейного» занял 2 место в областном смотре-конкурсе «Территория культуры». Кубок, дипломы лауреатов 2-степени и ценный подарок (микросистема RMD) вручены Министром культуры А.А Резвановым ведущему методисту Т.В. Афанасьевой и методисту Н.Е. Гончаровой.

2 место в соревнованиях «Наша Олимпиада» по волейболу в рамках слёта «Донские Зори-2014 г» завоевал А.А Нефёдов.

Слёт подарил ещё одну возможность увидеть работу своих коллег и получить справедливую оценку от равных, принять участие в мастер-классах от мастеров сцены и приобрести колоссальный опыт в организации и проведении подобных массовых действ.

Коллектив РДК «Юбилейный» выражает глубокую признательность генеральному директору ЗАО «Рассвет» Татаркину В. И. за помощь в организации поездки.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru