Cостоялось выездное совещание по вопросу реализации национального проекта

Автор: Якунин Алексей Иванович. Posted in Новости района

Во вторник, 3 марта, под председательством заместителя главы Администрации района по вопросам муниципального хозяйства П.А. Чунихина состоялось выездное совещание по вопросу реализации национального проекта «Формирование современной городской среды» на территориях Развильненского и Жуковского сельских поселений. Площадь Ленина в с.Развильное и парк в с. Жуковском благоустраиваются в 2020г, для этих целей из федерального и областного бюджетов выделено более 40 млн. рублей.


В совещании приняли участие главы администраций сельских поселений – участников проекта И.В. Мертенцева, А.А, Щербаков, представитель проектной организации «Вега-93» А. В. Сдобнов, директор подрядной организации ООО «Евро-стиль-Маркет» В.В. Антонян и специалист ООО «Облстройконтроль» - П. Б. Домбров.
На совещании прежде всего обсуждались вопросы проектирования, форма и раскладка плиточного покрытия, а также установка опор освещения. В Развильненском сельском поселении в целях проведения общественного контроля благоустройства общественной территории создана инициативная группу жителей села, которая также принимала участие в обсуждении проекта.
В ходе выездного совещания были решены вопросы, возникшие по проектированию, демонтажу существующих покрытий и срокам начала работ, к которым подрядная организация планирует приступить с 10 марта.



По информации отдела муниципального хозяйства Администрации района

 

Рейтинг@Mail.ru