Задача власти — обеспечить безопасную жизнедеятельность населения

. Posted in Новости района

Вчера, 13 января 2014 года, в режиме видеоконференции состоялось расширенное оперативное совещание под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.
В студии Песчанокопского района находились Глава Песчанокопского района А.И. Зубов, его Заместители, прокурор района, начальник ОМВД РФ по Песчанокопскому району, главы сельских поселений, руководители сельских МУПов, образовательных и дошкольных учреждений, организаций и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения.


На совещании были заслушаны начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-майора полиции А. П. Ларионов,  начальник  ГУ МЧС РФ по Ростовской области В.Г. Синьков,  министр информационных технологий и связи Г. А.  Лопаткин.
Руководители отчитались о проделанной работе в Новогодние праздники.
Всего за прошедший период в области  было проведено 3390 праздничных мероприятий, в которых приняли участие 540 тысяч человек, в том числе 210 тысяч детей.
Дорожно-транспортных происшествий было зарегистрировано 127, что больше уровня прошлого года на 50 случаев.


53 пожара, в которых было спасено 76 человек, 4 человека погибло — явилось результатом неосторожного обращения с огнем жителями области.
На водах погибло 3 человека,  том числе два ребенка пяти и шести лет. Гибель несовершеннолетних детей произошла в нашем Песчанокопском районе. Двое братьев-погодков, оставшись без присмотра родителей, утонули буквально в ста метрах от дома. Эта страшная трагедия случилась в Поливянке в пятницу.
На совещании, проведенном  после видеоконференции, А.И. Зубов потребовал от глав сельских поселений, отдела образования, провести мероприятия по составлению подробного перечня всех семей, входящих в зону риска, проработать персонально, с каждой семьей, правила безопасного поведения в зимний период, вручить памятки.
Протоколом поручений  Главы района, главам сельских поселений определено обеспечить рейды на водоемах с целью предупреждения несчастных случаев. Отделу образования обеспечить проведение во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях родительских собраний, посещение на дому родителей несовершеннолетних детей, не посещающих детские учреждения, провести профилактические беседы о безопасности поведения в зимний период.
Начальник ОМВД России по Песчанокопскому району М.А. Шабельник доложил о том, что в районе в прошедшие выходные произошли еще два происшествия, повлекшие за собой гибель человека и получение травмы в следствии ножевого ранения. Оба случая были зафиксированы в Краснополянском сельском поселении.
В ближайшее время в районе возобновится работа оперативных групп,  в сельских поселениях ими будут отработаны все вопросы, касающиеся состояния правопорядка и безопасности. Для своевременного реагирования на возникающие противоправные ситуации необходимо наладить достаточное взаимодействие правоохранительных органов с органами местного самоуправления  в сельских поселениях.   
На совещании были заслушаны все Заместители  Главы района с информацией о  планах, намеченных к исполнению в текущем периоде.


В наступившем году продолжится работа по ремонту и строительству объектов социального назначения, автомобильных дорог. Главам сельских поселений в кратчайшие сроки необходимо выйти в торги на выполнение работ по содержанию и ремонту внутрипоселковых автомобильных дорог.   Если до 01.05.2014 года не будут заключены договора на все виды дорожных работ — выделяемые средства будут сняты из бюджетов поселений и перераспределены на другие цели. А.И. Зубов заострил особое внимание на то, что главы сельских поселений обязаны освоить выделенные средства в срок в полном объеме.
По итогам совещания Главой района были даны соответствующие поручения.

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района

 

Рейтинг@Mail.ru