В селе Красная Поляна пьяный стрелок убил прохожего по ошибке

. Posted in Новости района

Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя села Красная поляна (Песчанокопский район) по статье «убийство». По информации следственного управления следственного комитета России по Ростовской области, он застрелил из обреза охотничьего ружья случайного прохожего.
Как рассказали в дежурной части ОМВД России по Песчанокопскому району подозреваемый, будучи пьяным, собирался убить своего знакомого, с которым у него не сложились отношения.


— Подозреваемый взял обрез охотничьего ружья, вышел из своего дома на улицу и выстрелил в возвращавшегося с работы домой постороннего мужчину, по внешним признакам похожего на предполагаемую жертву преступления, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета Галина Гагалаева.
Как стало известно, убитый был ровесником подозреваемому. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте происшествия. А стрелок вернулся в свой дом и продолжил распивать спиртные напитки.
Подозреваемого удалось задержать в этот же день. На допросе он признался, что совершил убийство, приняв прохожего за другого человека.
Расследование уголовного дела продолжается: назначено проведение необходимых экспертных исследований, а также решается вопрос о заключени подозреваемого под стражу.

Наталья Гусаченко

 

Рейтинг@Mail.ru