Минимальная и максимальная величина пособия по безработице в 2014 году

. Posted in Новости района

В соответствии с пунктом 2 статьи 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.
С 2009 года минимальная и максимальная величины пособия по безработице сохраняются и составляют соответственно 850 рублей и 4900 рублей.


Учитывая, что в настоящее время количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости субъектов Российской Федерации, превышает в 2 раза численность граждан, зарегистрированных в качестве безработных, Постановление Правительства РФ от 30 октября 2013 года №973 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице в 2014 году" устанавливаются минимальная и максимальная величины пособия по безработице на 2014 год в прежних размерах, которые составляют соответственно 850 рублей и 4900 рублей.
Постановление позволит оказывать гражданам социальную поддержку на период признания их безработными, а также стимулировать безработных граждан к активному поиску работы.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации УГСЗН РО)
peschanrn.donland.ru/Blog

 

Рейтинг@Mail.ru