Пособия на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2013 году

. Posted in Новости района

В 2013 г. Песчанокопским УСЗН оформлено и назначено 1850 заявлений на  компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты льготным категориям граждан.
В соответствии с Постановлениями Правительства Ростовской области от 09.12.2011г. №212,  от 15.12.2011г. №232 38 льготникам приостановлено начисление компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат в связи с  неуплатой получателем ЕДВ текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев.

Начисление ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим задолженность, приостанавливается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором получена информация от организаций, осуществляющих расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, об имеющейся у них задолженности. При получении сведений о погашении задолженности и (или) заключении гражданами соглашений с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, о погашении задолженности начисление ежемесячных денежных выплат возобновляется с месяца, с которого оно было приостановлено.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации УСЗН Администрации Песчанокопского района)

 

Рейтинг@Mail.ru