В рабочем режиме

. Posted in Новости района

27 января, Глава Песчанокопского района А.И. Зубов провел планерное совещание со своими заместителями и руководителями отраслевых отделов.
Начал совещание Глава района с приятной миссии - поздравил с днем рождения председателя Совета ветеранов Песчанопского района
В.И. Лубенцова, поблагодарил все службы, обеспечившие подготовку и проведение районной спартакиады, которая прошла на должном уровне и представил коллективу нового специалиста — начальника сектора правовой работы Администрации района — Гривцову Ольгу Федоровну.


Основным вопросом, рассмотренным на совещании было обеспечение жизнедеятельности  населения в условиях резкого похолодания. В настоящее время во всех объектах социальной  сферы температурный режим находится в норме, все системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.
В Администрации Песчанокопского района продолжается работа по подготовке документации для проведения конкурсного отбора по направлению выделения грантов на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств  животноводческого и растениеводческого направления. В прошлом году  8 начинающих фермеров получили государственную поддержку по 1,5 млн. руб., из них 3 хозяйства  на развитие растениеводства и 5  - на развитие животноводства, организована одна семейная ферма, на ее развитие выделена господдержка в размере 10 млн. руб. Целевое использование господдержки  является необходимым условием выделения денежных средств.
На сегодняшний день состояние озимых культур не вызывает опасений. Необходимо продолжить мониторинг заселения мышевидными грызунами для своевременного проведения истребительных мероприятий. В настоящее время сельхозтоваропроизводители района сдают образцы семенного материала яровых культур на фитоэкспертизу. Об этом на совещании доложил Заместитель Главы Администрации Песчанокопского  района В.В. Зотов.
О проделанной работе и планах на текущую неделю были заслушаны все Заместители Главы района и начальники отраслевых отделов.
Особое внимание было обращено на необходимость усиления работы по собираемости местных налогов, мониторингу уровня заработной платы на предприятиях района, формированию инвестиционных площадок.
Прозвучала информация о том, что 29,30,31 января Управлением социальной защиты населения Администрации Песчанокопского района будут проводится открытые конкурсы по закупке путевок в санаторно-оздоровительные учреждения для детей из малообеспеченных семей на 2014 год. Планируется приобрести  334 путевки.

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района

 

Рейтинг@Mail.ru