Жители района оценят работу местной власти

. Posted in Новости района

В минувший понедельник в режиме видеоконференции состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Были заслушаны руководители, чьи ведомства обеспечивали работу по ликвидации последствий стихии в области.
По окончании видеоконференции глава района А. Зубов провел заседание антитеррористической комиссии и координационное совещание по обеспечению правопорядка в районе.
Начальники отдела МВД России по Песчанокопскому району подполковник полиции М. Шабельник, отдела ФМС А. Дрокин, заместитель командира взвода ДОБ ДПС №1 ГИБДД ГУВД по РО С. Переверзев проинформировали присутствовавших о проводимых дополнительных мероприятиях по обеспечению общественной безопасности и согласованного функционирования правоохранительных органов и органов местного самоуправления на территории района в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в г. Сочи.


Ежедневно правоохранительными органами в рамках антитеррористической деятельности отрабатывается  вся информация о лицах, как прибывающих на территорию района, так и пересекающих ее транзитом. Будут проверены все животноводческие точки на предмет нахождения незаконно проживающих там лиц.  Сотрудниками Песчанокопского поста ДПС проводятся проверки  транспортных средств всех категорий. Продолжается  работа по выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям.
Была создана оперативная рабочая группа по организации взаимодействия, обеспечения общественной безопасности и согласованного функционирования на территории района правоохранительных органов и органов местного самоуправления в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.
Также А. Зубов коротко остановился на ликвидации последствий разбушевавшейся стихии и объявил о снятии режима ЧС на территории района с 3 февраля. 7 февраля запланировано совещание, на котором будет проведен подробный анализ работы всего  района в режиме чрезвычайной ситуации. Глава района потребовал провести в каждом поселении расширенные совещания с привлечением актива и жителей сел, для того, чтобы они дали оценку работе местной власти в режиме ЧС, указав на недостатки и существующие проблемы.

(По материалам пресс-службы администрации района.)

 

Рейтинг@Mail.ru