Методический день культработников района

. Posted in Новости района

2014 год в России объявлен Годом культуры. Как говорится в Указе Президента Владимира Путина, он проводится с целью «…привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире».
О культурной политике и больших творческих планах учреждений культуры Песчанокопского района в этом году – этой важной теме был посвящён методический день, который состоялся 6 февраля 2014 года в РДК «Юбилейный».


Начальник отдела культуры Администрации Песчанокопского района Апольский И.И. познакомил руководителей Домов культуры с перспективным годовым планом и провел аналитический час по основным направлениям работы культурно-досуговых учреждений района за прошедший год.
Обширна насыщенная программа областных, межрайонных, районных праздников, фестивалей, конкурсов, в которых максимально отобразится самодеятельное творчество жителей района. Особое внимание будет уделено как сохранению культурного наследия, так и инновационным проектам в сфере культуры.


Директор МБУК РДК «Юбилейный» Т.П. Корнеева представила директорам задание первого районного конкурса-фестиваля творческих работ, который и станет открытием года культуры в районе.
Районные методисты МБУК РДК «Юбилейный»- ведущий методист Т.В. Афанасьева и методист Н.Е. Гончарова инициировали районный фотоконкурс  «В объективе – культура», который станет отображением культурной жизни района, а также привели рейтинг работы культурно-досуговых учреждений за 2013 год.
Второй частью методического дня стал мастер-класс для руководителей вокально-хоровых коллективов, который провел руководитель народной вокальной группы В.А. Хорьков. Все культработники стали участниками сводного хора и получили как методический, так и практический урок распевок и разучивания музыкального произведения. Опытный хормейстер, на примере рождественских песнопений, разучил их в четырёхголосном исполнении. Исполнение в стиле "а капелла" стало итогом творческого мастер-класса для культработников.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации отдела культуры Администрации Песчанокопского района)

 

Рейтинг@Mail.ru