Стартовал конкурс «Лучшее поселение Ростовской области» в 2014 год

. Posted in Новости района

На первом в нынешнем году заседании конкурсной комиссии по проведению областного конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области» под председательством заместителя губернатора Александра Ищенко утвержден план оргмероприятий,состав рабочей группы,перечень материалов, предоставляемых участниками конкурса,а также показатели и критерии оценки конкурсантов.


Напомним,с 2011 года конкурс проводится по новым, оптимизированным правилам среди городских и сельских поселений области,которые делятся на две категории: с численностью населения до 3 тысяч человек и свыше 3 тысяч человек.
Победителями признаются поселения,добившиеся наивысших результатов в решении вопросов благоустройства,жилищно-коммунального обслуживания,повышения качества и объемов предоставляемых услуг,организации досуга и отдыха людей,развитии культуры и искусств,физкультуры и спорта,организации муниципального управления и занявшие 1,2 и 3 места в каждой категории. Им присваивается звание «Лучшее поселение Ростовской области»,вручаются дипломы правительства Ростовской области и денежные премии.
Александр Ищенко особо подчеркнул,что по поручению губернатора Василия Голубева введены новые критерии оценки конкурсантов: например,наличие проектов,реализуемых органами территориального общественного самоуправления по вопросам благоустройства, комплексного плана мероприятий по благоустройству и санитарной очистке. Большое внимание уделяется облику фасадов и прилежащих территорий как индивидуальных,так и многоквартирных домов.

- Губернатор поставил задачу оценивать работу местной власти не только по улучшению условий и качества жизни в каждой территории,но и по привлечению самих жителей поселений к этой работе,- подчеркнул Александр Ищенко.

На поощрение победителей 2014 года в областном бюджете предусмотрено 19 млн рублей.
До 14 марта главы администраций поселений представляют в областную комиссию заявки на участие в конкурсе, до 15 июня - конкурсные материалы, а затем рабочая группа в составе представителей министерств жилищно-коммунального хозяйства, финансов, культуры, физической культуры и спорта, административной инспекции выезжает на места. До 1 октября будут подведены  итоги конкурса и представлены губернатору для вручения дипломов и премий победителям.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации официального портала Правительства Ростовской области)

 

Рейтинг@Mail.ru