Выплаты возобновлены

. Posted in Новости района

С начала февраля в органы власти, редакцию поступают звонки от граждан о том, что деньги, предназначенные для выплаты льгот, детских пособий и других мер социальной поддержки, не выплачиваются в связи с тем, что средства направлены на проведение Олимпиады в Сочи.
Сложившуюся ситуацию комментирует начальник Песчанокопского УСЗН А. ШЕНЕВСКАЯ:


- С конца января текущего года в адрес УСЗН также поступает масса звонков по этому поводу. Задержка выплат мер социальной поддержки в январе действительно имела место. Это было связано с отсутствием своевременного финансирования из областного и федеральных бюджетов. В настоящее время финансирование осуществляется и оснований для волнений нет. Так, граждане, относящиеся к категории федеральных льготников (ликвидаторы ЧАЭС, инвалиды, инвалиды и участники Великой Отечественной войны их вдовы и др.),  в феврале получат выплаты за январь и февраль. Гражданам, относящимся к категории областных льготников (ветераны труда, сельские специалисты, многодетные семьи и др.), в марте  будут выплачены ЕДВ за март и недополученные выплаты за январь и февраль.
Для информации сообщаю, что финансирование по разным мерам социальной поддержки производится в разное время и из разных бюджетов (областного и федерального). Управление социальной защиты населения при поступлении денег в течение трех рабочих дней перечисляет их  банкам и Почте России. Банки сразу зачисляют деньги на счета граждан, а почта, если деньги поступили в конце месяца, доставляет их в течение следующего месяца согласно своему графику выплат. При этом имеют место случаи, когда льготники обращаются за консультациями о суммах и периодах выплат к почтальонам. Обращаем внимание граждан, что сотрудники почты не располагают вышеуказанной информацией. По всем вопросам нужно обращаться в УСЗН.
Кроме того, напоминаем, что несвоевременное предоставление льготниками сведений об изменении персональных данных, количества членов семьи также очень часто приводят к переплатам, которые влекут автоматическое закрытие выплат.

 

Рейтинг@Mail.ru