Встреча со спортсменом

. Posted in Новости района

Здоровые дети - это великое счастье. На протяжении веков люди искали средства от болезней и видели секрет крепкого здоровья то в специфике питания, то в закаливании, то в отдельных видах физических упражнений.

А он, оказывается, рядом и кроется в здоровом образе жизни. В нашем детском саду созданы все условия для физического воспитания ребят. Большое значение имеет и мотивация подрастающего поколения к занятиям спортом. В этом нам очень помогают встречи со спортсменами-земляками, в беседе с которыми дети узнают много нового и интересного.
На одну из таких встреч мы пригласили бывшего воспитанника детского сада «Светлячок», а ныне мастера спорта по легкой атлетике (метание диска) Артема Подольского. Артем рассказал дошколятам о том как проходят будни настоящего спортсмена, о распорядке дня, правильном питании и многом другом. Принес Артем и свои медали, полученные на соревнованиях и турнирах различного уровня. Большинство из них - за первые места.
Завершилась встреча веселой эстафетой, в которой ребята продемонстрировали  гостю свои спортивные умения и навыки. Победители соревнований получили свои первые награды из рук мастера спорта А. Подольского. В свою очередь детсадовцы подарили спортсмену  памятную медаль, сделанную своими руками из соленого теста. Такой медали  в копилке наград Артема еще не было.

Т. ПОДОЛЬСКАЯ,
ст. воспитатель МБДОУ д/с №16 «Светлячок».
с. Богородицкое.

 

Рейтинг@Mail.ru