1-е место во Всероссийском дистанционном конкурсе по технологии «Модульное оригами»

. Posted in Новости района

Два года назад  в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей  центр внешкольной работы было создано творческое объединение «Модульное оригами» на базе МБОУ Жуковской СОШ№22, котором руководит педагог дополнительного образования  Булько Елена Васильевна.
Модульное оригами — создание объёмных фигур из треугольных модулей оригами, придуманных в Китае.  Модульное  (или объёмное) оригами в последнее время вызывает особенный интерес, когда фигурки складывают из множества мелких деталей – модулей.
Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга.


Работа это кропотливая, но интересная, поэтому так увлекательна для многих мальчишек и девчонок.  Цветы, корабли, удивительные животные - это лишь небольшой перечень того, что создают обучающиеся в этом объединении.
Несмотря, на малый срок работы этого творческого объединения у него уже есть первые успехи. Литворенко Иван занял 1-е место во Всероссийском дистанционном конкурсе  по технологии «Модульное оригами».

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации отдела образования Администрации Песчанокопского района)

 

Рейтинг@Mail.ru