Состоялось Собрание депутатов Песчанокопского района

. Posted in Новости района

На  состоявшемся  28 февраля заседании Собрания депутатов Песчанокопского района был рассмотрен ряд проектов, в том числе внесены изменения в Устав района, но ключевыми стали отчеты Главы Песчанокопского района и начальника ОМВД РФ по Песчанокопскому  району.
А.И. Зубов представил депутатам отчет об итогах социально-экономического развития в 2013 году и задачах на 2014 год.


В 2013 году планировалось увеличить промышленное производство на 105 %, фактически оно выросло на 114,7%., в том числе по предприятиям обрабатывающей промышленности на 116,4 %. Оборот розничной торговли по всем каналам реализации составил 102,6%, оборот общественного питания 102,3%. Введено в эксплуатацию 5,2 тыс.кв.м жилья, это на 7,2 % больше, чем в 2012 г. (4,8тыс.кв.м.)
Александр Иванович подчеркнул, что одной из важнейших задач является повышение инвестиционной привлекательности района.
Объем инвестиций в экономику района составил 287,5 млн.руб., из них инвестиции Северо-Кавказской железной дороги 190 тыс.руб. против 714 млн. руб. в 2012г. Глава  района указал на основные сдерживающие факторы по привлечению инвестиций в наш район и твердо убежден, что в нынешних экономических условиях основной упор необходимо делать на развитие местного бизнеса. М.А.Шабельник, начальник  ОМВД РФ по Песчанокопскому району, представил на рассмотрение депутатов доклад о результатах работы ОМВД России по Песчанокопскому району за 2013 год. Несмотря  на  трудности и проблемы, в 2013 году выполнен значительный объем мероприятий по охране правопорядка и общественной безопасности. Отдел и личный состав в рейтинговой оценке в своей подгруппе среди сельских райотделов заняли 1-е место. Но есть и проблемы, в частности, в обеспечении деятельности участковых уполномоченных полиции, являющихся основным звеном в работе органов внутренних дел с населением.
Начальником ОМВД были обозначены актуальные вопросы, решение которых входит в компетенцию не только органов внутренних дел, но и органов местного самоуправления, общественности, направленных на обеспечение правопорядка в районе в целом. По инициативе Главы района в течение прошлого года велась работа по созданию официальных символов Песчанокопского района.
Впоследствии депутатами были одобрены положения о гербе и флаге Песчанокопского района. На сегодняшнем заседании председатель регионального отделения Союза геральдистов России по Ростовской области Тесля О.Р. вручил свидетельства о регистрации официальных символов в Государственном геральдическом регистре РФ Главе района А.И.Зубову.
В работе Собрания депутатов также приняли участие депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.В.Шилов, прокурор Песчанокопского района Р.А.Штрыков, представители малого бизнеса нашего района, руководители организаций.

Контрольно-организационный отдел Администрации Песчанокопского района

 

Рейтинг@Mail.ru