Защита прав потребителей услуг мобильной связи

. Posted in Новости района

В 2014 году Всемирный День защиты прав потребителей проходит под девизом:
«Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи» («FixOurPhoneRights! Justice for mobile consumers). Тема защиты прав потребителей услуг мобильной связи очень актуальна для населения всей планеты, поэтому Всемирная организация потребителей в этом году призывает мировое сообщество обратить особое внимание на проблемы, которые возникают у потребителей услуг мобильной связи.


По статистике, в 2013 году мобильной связью пользовались 6,8 миллиарда человек. В 2011 году этот показатель составлял 6 млрд., а в 2010 году — 5,4 млрд. Из года в год число пользователей услуг мобильной связи стремительно растает.
Всемирная организация потребителей в преддверии Всемирного дня защиты потребителей, ратует за «прозрачность» договоров на предоставление услуг связи, т.к. многие абоненты часто чувствуют себя обманутыми из-за отсутствия полной, четкой, понятной информации в договорах с операторами связи, за качество предоставления услуг связи, за своевременное предоставление информации о стоимости оказанных услуг мобильной связи, за безопасность и защиту от мошенничества в сфере предоставления услуг связи, за обеспечение защиты персональных данных, за своевременное рассмотрение претензий, жалоб и предложений потребителей.
В связи с проведением всемирного дня защиты прав потребителей в течение всего марта 2014г. территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Сальске, Сальском, Целинском, Песчанокопском, Егорлыкском районах будет проводится консультирование потребителей в рамках телефонных «горячих линий» (тел. 9-19-80) по вопросам защиты прав потребителей в сфере услуг мобильной связи, финансовых услуг, предоставления туристско-экскурсионных услуг, сфере жилищно-коммунальных услуг, услуг по перевозке пассажиров и др.

Н.Гричишина
Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РО

 

Рейтинг@Mail.ru