В Ростовской области прогнозируют резкое похолодание и метель

on . Posted in Новости Региона

Донские синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий на территории Ростовской области. По информации Ростовского Гидрометцентра, в ночь с 9 на 10 декабря в донской столице и области ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, а местами метель.
«Ветер северо-западный порывами до 20м/с. Местами гололед», – говорится в сообщении главного управления МЧС Ростовской области. При этом температура воздуха понизится до -10ºС, а при прояснениях до -15ºС.


Такие погодные условия, предполагают синоптики, сохранятся в донском крае и 11 декабря. В четверг, 12 декабря, осадки прекратятся, ветер ослабнет, но температура воздуха опустится еще на пять градусов.
В связи с этим донских водителей призывают быть внимательными – из-за непогоды видимость резко снизится, а на дорогах образуется гололед. Не забывать о собственной безопасности сотрудники МЧС призывают и пешеходов. Советуют не стоять рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами.
Вчера в 18:00 из-за ухудшения погодных условий в главном управлении МЧС Ростовской области приступит к работе оперативный штаб, который будет осуществлять мониторинг оперативной обстановки на территории региона.

Андрей Рыжков, сайт 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru