В Ростове выступит виртуозный скрипач Валерий Соколов

on . Posted in Новости Региона

Ростов посетит  один из самых востребованных скрипачей в мире  Валерий Соколов. Сольный концерт лауреата международных конкурсов состоится 19 апреля в большом зале Ростовской филармонии. За дирижерским пультом Ростовского академического симфонического оркестра – художественный руководитель и главный дирижер оркестра, заслуженный артист России – Александр Поляничко.


В программу этого концерта войдут две виртуозные партитуры. В первом отделении прозвучит «Концерт для скрипки с оркестром» ре-мажор Петра  Чайковского. Солировать в этом произведении будет лауреат международных конкурсов Валерий Соколов. В свои 27 лет молодой скрипач уже получил международное признание благодаря технической безупречности игры, эмоциональности и художественной зрелости в исполнении самых сложных произведений скрипичного репертуара.
Второе отделение наполнят звуки блестящего «Концерта для оркестра» Белы Бартока. Это сочинение, название которого указывает на значимость концертных, состязательных отношений между инструментами, содержит огромное количество соло практически для всех инструментов.

Ольга Гордеева, сайт 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru