Шествие федерации профсоюзов состоялось 1 мая в Ростове-на-Дону

on . Posted in Новости Региона

В Ростове-на-Дону 1 мая, в День весны и труда, состоялись праздничное шествие и митинг федерации профсоюзных организаций региона. Участие в мероприятиях принял губернатор области Василий Голубев.
«Этот весенний праздник – возможность для людей труда высказать свои требования и пожелания к властям и работодателям, это праздник борьбы за создание условий для развития экономики. Если есть достойная зарплата, высокая производительность труда – будет и развитие экономики», – отметил глава региона.


В своем выступлении он напомнил, что между органами власти, работодателями и профсоюзами заключен новый трехсторонний договор на 2014-2016 годы, к которому на сегодня присоединились около 10 тыс. организаций. Количество соглашений и коллективных договоров на донских предприятиях за 3 года выросло более чем в 1,5 раза, сообщил губернатор.
«Двигаться вперед можно только вместе. Сегодня это демонстрируют все регионы нашей страны. Убежден, что Ростовская область была, есть и будет впереди этого движения. Вместе с вами мы сделаем все, чтобы на Дону люди чувствовали себя комфортно и уверенно. Ура людям труда», – цитирует слова В. Голубева пресс-служба губернатора Ростовской области.

news.mail.ru

 

Рейтинг@Mail.ru