Донские школьники отдохнут в Крыму

on . Posted in Новости Региона

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил сформировать делегацию из членов школьных родительских комитетов для подробного знакомства с условиями оздоровления детей в Крыму.
Напомним, Ростовская область в числе 17 российских регионов дополнительно получила из федерального бюджета около 30 млн рублей на летний отдых более тысячи детей в Крыму.


К летней оздоровительной кампании, которая стартует через 10 дней, подготовлены и здравницы Ростовской области. Вскоре должны открыться 913 оздоровительных учреждений. В них будет работать почти 20 тысяч педагогических и более 800 медицинских работников. Планируется, что из всех источников на организацию детского отдыха в этом году будет направлено около 2 млрд рублей.
Особое внимание на заседании правительства, посвященному отдыху донских школьников в Крыму уделили обеспечению комплексной безопасности детей, находящихся в оздоровительных учреждениях: пожарной, антитеррористической, соблюдению санитарных норм и правил, обустройству мест для купания детей.
Василий Голубев потребовал до 1 июня завершить ревизию всех 163 муниципальных пляжей области. На сегодня их обследовано менее половины. В Новочеркасске и Целинском районе нет организованных пляжей, отчитались руководители муниципалитетов. Губернатор поручил создать специальные рабочие группы, которые должны обследовать эти территории и предложить главам муниципальных образований места для организации пляжей.
— Если вы не готовы тратить деньги на оборудование пляжей, то готовьтесь к тому, что число жертв на водоёмах увеличится, — жёстко подчеркнул Василий Голубев, обращаясь к главам городов и районов.
Как уточнили в пресс-службе губернатора, на юге Крыма действуют 54 оздоровительных учреждения.

Источник: АиФ-Ростов
news.mail.ru

 

Рейтинг@Mail.ru