Власти Дона подготовят программу развития ИТ-отрасли до конца года

on . Posted in Новости Региона

Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, вопрос создания в регионе «дорожной карты» развития отрасли высоких технологий обсуждался на очередном заседании совета конструкторов ИТ-систем Дона.
По мнению властей, план мероприятий создаваемой «дорожной карты» позволит стимулировать рост отрасли информационных технологий, удвоить к 2018 году количество высокотехнологичных рабочих мест, в также увеличить производство региональной продукции в отрасли ИТ.


Так, задачами правительства региона по поддержке отрасли информационных технологий в 2014 – 2018 годах в соответствии с «дорожной картой» станет повышение уровня образования в сфере информационных технологий, улучшение условий ведения ИТ-бизнеса в области, развитие межрегионального и международного сотрудничества в данной отрасли, развитие областного ИТ-парка, а также повышение компьютерной грамотности населения.
Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин уточнил, что «дорожную карту» развития ИТ-отрасли Ростовской области планируется утвердить в четвертом квартале 2014 года.
Совет конструкторов ИТ-систем Ростовской области был создан в ноябре 2012 года. В него вошли 35 человек: представители министерства информационных технологий и связи области, учреждений, организаций, предприятий и профильных учебных заведений в сфере информационных технологий. Заседания проводятся не менее раза в месяц.

ДЕЛОру.ру

 

Рейтинг@Mail.ru