Василий Голубев: полторы тысячи донских семей готовы принять беженцев

on . Posted in Новости Региона

В первый день режима ЧС, который был введен вечером 4 июня по распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева, подготовлено 49 пунктов временного размещения граждан, прибывающих с юго-восточных территорий соседней Украины, сообщает пресс-служба донского правительства.
В этих пунктах организовано дежурство сотрудников медицинской и психологической служб, охрана общественного порядка.  Решены вопросы  питания и обеспечения людей предметами первой необходимости. Общая вместимость пунктов временного размещения на территории Ростовской области – 2 623 человека.


По данным на утро 5 июня, в семи муниципальных образованиях области размещено 437 человек с Украины, включая 239 человек, которых поселили в шести стационарных пунктах временного размещения (из них 226 детей, в том числе пять инвалидов).
В детском оздоровительном центре «Дмитриадовский» Неклиновского района Ростовской области размещено 275 человек из городов Славянск и Луганск, включая 161 ребенка.
Кроме того, выразили готовность принять граждан из Украины 1409 донских семей из 37 муниципальных образований области.
Губернатор Василий Голубев в своем блоге отметил: «Ростовская область оперативно отреагировала на призывы о помощи женщин и детей юго-востока Украины».
В пунктах пропуска круглосуточно дежурят десять автобусов для перевозки граждан, прибывающих с Украины на территорию Ростовской области. Организован патронаж бригад скорой медицинской помощи. В приграничных районах области в десяти больницах дополнительно подготовлено 520 койко-мест.

Елена Доровских, сайт 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru