В Ростовской области власти опубликовали памятку для украинцев

on . Posted in Новости Региона

«В последние дни ситуация на юго-востоке Украины резко обострилась, увеличился поток граждан, прибывающих с территорий сопредельного государства в Ростовскую область. После пересечения границы многие люди не знают, куда обращаться за помощью по временному размещению. Если жители Украины пересекают границу организованной группой (автобусы, колонны автомобилей, людей), необходимо обращаться на развернутые вдоль границы пункты временного размещения МЧС России», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Ростовской области.



В Ростове-на-Дону необходимо обращаться по адресу: улица Лермонтовская,161 (министерство труда и социального развития Ростовской области), приемная граждан, телефон

8 (863)234-17-22.


Консультации можнополучить по телефонам сотрудников минтруда:

8 (863) 210-11-23, 234-16-55.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в Ростовскую область прибыли 12 тысяч граждан Украины, за сутки до этого — 8,3 тысячи человек. В приграничных районах введен режим ЧС, который должен помочь мобилизовать ресурсы для помощи беженцам. В 15-ти муниципальных образованиях области размещено 995 жителей Украины, из них 489 детей. Люди размещены в пунктах временного размещения.
Кроме того, предприятия крупного и малого бизнеса Ростовской области за сутки собрали для жителей из юго-восточных областей Украины около 1,3 миллиона рублей.

Источник: "Российская газета"
news.mail.ru

 

Рейтинг@Mail.ru