Юбилейный фестиваль «Донская уха» посетили 5,5 тысячи человек

on . Posted in Новости Региона

Прошедший накануне в Азовском районе Ростовской области пятый фестиваль «Донская уха», собрал больше 5,5 тысячи гостей. Посетили праздник не только дончане, но и жители соседних Ставропольского и Краснодарского краев, а также москвичи и волгоградцы.
В ставшем уже традиционном для фестиваля конкурсе на лучшее блюдо в этом году участие приняли не только команды сел, но и семья Стукалиных.


«Все участники соревнований стали победителями в той или иной номинации. Семья получила  грамоту за самую изысканную уху, блюдо Елизаветинского поселения признано самым настоящим, а пешковчане (село Пешково Азовского района. – Прим. автора) заслужили похвалу за то, что не только вкусно приготовили, но и сумели красиво подать», – рассказала замначальника управления правительства Ростовской области Мария Давыдова.
В то же время юных гостей праздника развлекали аниматоры и специалисты по аквагриму. Для детей также устроили мастер-класс по росписи морской гальки акриловыми красками и экспозицию народных ремесел. Возможность проявить себя в конкурсах была и для гостей постарше.

Евгений Понедельник, сайт 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru