Губернатора Дона удивил двукратный рост налогов для соцучреждений Ростова

on . Posted in Новости Региона

Со следующего года для учреждений здравоохранения и образования Ростова ставка земельного налога вырастет в два раза. Соответствующее решение приняли депутаты городской думы. При этом размер того же налога для бизнеса донской столицы народные избранники увеличили только на 18%.


«Городская дума установила для учреждений социальной сферы ставки земельного налога на 2014 год с ростом почти в два раза. А для розничных рынков и выставочных центров налоги выросли на 1,2 раза», – констатировал на заседании правительства Ростовской области губернатор региона Василий Голубев.
С чем связано резкое повышение налогового коэффициента для школ и больниц и более мягкий рост ставки для бизнеса, донской глава попытался узнать у мэра Ростова Михаила Чернышева.
Как пояснил градоначальник, одной из причин повышения налоговой ставки для соцучреждений стал тот факт, что долгое время коэффициент для них оставался на очень низком уровне. В связи с этим, отметил Михаил Чернышев, ставка, даже увеличенная в два раза, не станет для школ и больниц неподъемной. В то же время сохранятся комфортные условия для развития бизнеса в донской столице.
В свою очередь губернатор Ростовской области отметил, что в сложившейся ситуации было бы вполне справедливо уравнять данные коэффициенты.

Евгений Понедельник, сайт для 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru